53
+47
6

503982a3594f2927aa56155131a61c13

В Каменске-Уральском 5 мая зарегистрирован еще один заболевший коронавирусной инфекцией. Но, как сообщил Сергей Фефилов, пока данных штаба в распоряжении нет.

Общее количество заболевших на 5 мая составляет 14 человек в Каменске-Уральском и 3 - в Каменском районе.

Два пациента находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные госпитализированные - в удовлетворительном состоянии. Отметим, что за все время из больницы выписан один человек.

Городские службы Каменска работают в соответствии с текущей ситуацией. Обрабатываются городские общественные территории, места массового скопления людей, подъезды жилых домов, - сообщил Денис Нестеров.

Продолжаются рейды по общественным территориям и торговым точкам. Все нарушения немедленно устраняются.

На сегодняшний день в городе работают 152 волонтера: 50 – городской волонтерский отряд, 102 – студенты медицинского колледжа.

Комментарии  

Любовь
+2
Карта случаев заболевания есть на сайте Роспотребнадзора
Sc
+3
Исправьте в первом предложении. Не 5 апреля зарегистрирован, а 5 мая.
Гость портала
+11
Вот, простите, но я уже в этих новостях не вижу смысла. Ещё один заболевший? Ну и что? Карту вы не публикуете – может, это врачебная тайна, может, это социальная тайна, может, это ещё какая-то тайна. Что толку в этих новостях? Вы возразите: сидите дома! Да я не могу сидеть дома! Я работаю на СинТЗ. Там на проходной охранники заставляют из пшикалки брызгать на руки, прежде чем зайти на завод. И знаете что? Из этой пшикалки до меня уже побрызгали на свои руки масса человек. Это профилактика, что ли? Или мне уволиться с работы? А кормить меня и за квартиру платить кто будет? Во всех странах населению правительство даёт денежку. И не только в Европе или США, которые шибко богатые. Даже Казахстан, не шибко богатый, принял какие-то меры, чтобы народу копейку дать. Извините, если много букв. Но если завтра вы напишите: в Каменске уже 100 заболевших – ситуация не изменится. Я также буду ходить на работу, пшикать на проходной из пшикалки, только больше уже никаких комментариев сюда не напишу.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии