0

kleschi270520В этом году клещи покусали уже 1 тысячу 175 каменцев, в том числе, 248 детей. Прошлогодние показатели превышены в полтора раза. Об этом сообщил сегодня главный санитарный врач города Сергей Фефилов.

При этом клещи представляют серьезную опасность. Обследовано около 150 насекомых,  35 процентов из них были переносчиками боррелиоза. Ранее уже сообщалось, что у одного из наших земляков подозревают энцефалит, еще у пятерых - боррелиоз.

Также Сергей Фефилов назвал наиболее опасные места, где больше всего пострадали от клещей. В частности, это лесопарковая зона в поселке трубников. Вообще почти все лесные места в городе в плане нападения клещей опасны: территория за «Чистым ключом», «У трех пещер». Так же в списке «Березовая роща», «Разгуляевский парк»... Клеща даже подхватили у стелы на въезде в Синарский район. Назывались так же Волковское кладбище, сады в микрорайоне Ленинский, улицы Уральская и Попова.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии