0

09909b31ef7dce59d618339ca941e3d59e956dde12e93aac712dc3b717653b684

В год предупреждения ЧС, которым Министерство по чрезвычайным ситуациям объявило 2019 год, во всех городах Свердловской области с января по март прошел конкурс детско-юношеского творчества по пожарной направленности «Неопалимая купина». Не обошел стороной этот конкурс и ребят из школ и детских садов Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Ребята, их родители и педагоги с интересом восприняли предложение принять участие в конкурсе. В результате представлена 101 работа из  24 образовательных учреждений города и Каменского городского округа.

Разнообразие номинаций подразумевало море фантазии у детей и их родителей. Это и мягкая игрушка, и поделки из природных материалов. Резьба по дереву и лепка. Ребята, их родители, педагоги и воспитатели очень постарались сделать свои поделки выразительными, красивыми и отвечающими требованиям конкурса.

Маленькие и постарше конкурсанты показали работу пожарных, спасение людей на пожарах и соблюдение мер пожарной безопасности. В результате, на конкурс были представлены тематические композиции на тему предупреждения пожаров в лесах, по соблюдению противопожарного режима и предупреждению детской шалости с огнем.

Восхищения достойны боевая одежда, копирующая настоящую даже в мелочах, лепные работы и резьба по дереву. Комиссии конкурса было очень сложно сделать выбор, ведь победители будут представлять город и Каменский городской округ на областном этапе. В результате победителями признаны работы ребят из детских садов  № 62,85, семи детских садов Каменского района, Бродовской средней школы, студии ИЗО и ДПИ Детского культурного центра.

Хочется выразить огромную признательность организациям за активное участие в конкурсе пожарной безопасности.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии