0

fef0e3ecb620b1f2670fde5dade50ce08350bfa6438340e14b9590f1ce0f27f51

Студенты техникумов и колледжей Каменска-Уральского уже несколько лет являются активными участниками региональных этапов национального чемпионата WorldSkills. По различным номинациям. От инженерного дизайна и электротехники, эксплуатации и ремонта сельскохозяйственных машин до поварского дела, социального ухода и дошкольного воспитания.

Студенческие команды техникумов и колледжей оттачивают свое профессиональное мастерство с 2015 года. Технари тренируются в учебных лабораториях своего образовательного учреждения и в межрегиональном центре компетенций на базе Уральского политехнического колледжа.

За пять лет студенты Каменска завоевали 33 медали разного достоинства. У агротехнического техникума два золота и одно серебро, у радиотехникума ― по два золота и серебра, у техникума торговли и сервиса ― две золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль. У КУПК ― два серебряных призера и семь обладателей бронзовых наград. Студенты Каменск-Уральского филиала медицинского колледжа стали обладателями двух золотых, двух серебряных и двух бронзовой медалей, а их коллеги из педагогического колледжа имеют в своей копилке две золотые и три бронзовые награды.

Для каждого из них выступление на региональных этапах национального чемпионата WorldSkills стало хорошей мотивацией для совершенствования своих профессиональных навыков. Участники этих престижных соревнований стремятся выступать так, чтобы в следующем году снова попасть в команду и стать лучшим в своей номинации. Призеры и победители попадают в поле зрения работодателей, поскольку они заинтересованы в трудоустройстве молодых профессионалов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии