0

404a5553a6aff6992d779af278d2ad7290ce484cc39afb476155907b363314265

Цель  – пропаганда дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении ЧС.  

Во время мероприятия в школах для родителей и педагогов доводят информацию   о необходимости формирования навыков распознания  и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке само- и взаимопомощи.

Сотрудники 63 ОФПС, а также спасатели поисково-спасательного отряда Каменска-Уральского познакомили ребят с профессией  пожарного и его роли в современном мире, довели информацию о пожарах, а также причинах их возникновения, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, продемонстрировали специальное снаряжение водолазов, рассказав от мерах безопасного поведения на водных объектах.

После обучающих лекций школьники засыпали выступающих вопросами: сколько весит пожарное и водолазное снаряжение, сколько времени потребуется на приезд пожарной техники к месту возникновения пожара, какие пожары происходили у нас в последнее время, какие случаи были в практике… Сотрудники продемонстрировали ребятам, как нужно одевать боевую одежду и противогазы и вязать узлы. Учащимся было интересно, поэтому они решили проделать все то же самое самостоятельно. Получив ответы на свои вопросы, а также побывав в роли пожарного и спасателя,  ребята остались довольны.

Очень важно научить будущее поколение правилам безопасного поведения. На таких мероприятиях каждый ребенок имеет возможность проявить свои знания, умения и навыки. Опасность может подстерегать нас везде: на улице и дома. Поэтому каждый человек должен быстро сориентироваться в любой ситуации и найти быстро необходимое решение.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии