11
-3
14

fefil150420

Напомним, сегодня стало известно, что положительный результат анализов на коронавирус зафиксирован у жительницы Москвы, которая приехала в поселок Мартюш (впрочем, официально населенный пункт не указывают), что под Каменском-Уральским. Вот что по этому поводу сказал главный санитарный врач города Сергей Фефилов:

- Службой Роспотребнадзора проведен ряд мероприятий, направленных на снижение эпидемических рисков по распространению данной инфекции.  Определен круг «контактных». На текущий момент все службы подключены, работают в плановом порядке.

Сергей Анатольевич объяснил, почему о результатах анализов сообщили не сразу, а только через три дня. Прежде всего, он заметил, что определение такого диагноза для больного большой шок. Ну, а главное, есть утвержденные на законодательном уровне алгоритмы по установке диагноза. При первичном «положительном» анализе, всю информацию необходимо направить областной Центр гигиено- и эпидемиологии. И там уже, сделав необходимые проверки, отправляют информацию в специально организованный штаб, который и делает официальное заявление.

- Но уже по итогам предварительных результатов все службы были подключены для того, чтобы избежать заноса инфекции на территорию, - особо отметил Сергей Анатольевич. - То есть все три дня велась необходимая работа.

Так же Фефилов отметил, что какого-то особого режима для населенного пункта, где и находился инфекцированный, вводиться не будет. Речь идет о «семейном очаге». То есть все достаточно локально.Человек находился на самоизоляции. Подтвержденных сведений, что куда-то перемещался - нет. Магазины и предприятия закрываться не будут. Но последнее слово за губернатором. 

Комментарии  

Антон
+2
Фефилова привлечь к уголовной ответственности!!!
Наташа
+2
Врут и сэс и пресса! Барсуков написал жалобу Путину на бездействие наших властей на вход в город короны!!!
я
-1
ПАНИКЕРЫ!!!!!!!!!!!!
синицын алексей алек
+4
Вся работа роспотребнадзора только на словах, а на деле- фикция.
любовь
+6
Интересно, сначала разговоры шли о том, что женщина ходила в аптеку, в магазины, а сейчас выясняется сидела дома. Давайте рассуждать здраво, явно, что человек выходил из дома. Давайте усилим защиту населения от коронавируса. Во-первых, Медстрах (находящийся в нашем городе) шьет маски. В срочном порядке заключим с ним договор на поставки масок, чтобы в любой аптеке нашего города они были. Во-вторых, антисептики подорожали в разы, запредельные цены рассматривать как саботаж при пандемии. В третьих, уважаемые каменцы носите маски, особенно в магазинах, аптеках и других общественных местах, берегите себя. Всем здоровья.
Ольга
+3
Фефелов хватит врать
Заинтересованная
+1
А вот и ЗРЯ! "особого режима вводить не будут"!!! :-?
Игорь
+16
В аптеке ни масок, ни перчаток, гель для рук с антисептиком - 235р. за 100ml. Добро пожаловать, короновирус...
Гостья Я
+9
Свежо предание...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии