3
+2
1

the301120

Во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга прошёл Кубок России и всероссийские соревнования Кубок Урала по тхэквондо ИТФ. Боролись за награды престижных состязаний и главный приз — малахитовый кубок — около 400 спортсменов. На пяти площадках боролись за награды команды из Москвы, Красноярска, Новосибирска, Бурятии, Костромы, Самары, Перми. Всего из более 20 регионов страны. Было разыграно 62 комплекта медалей и 48 кубков. Этот турнир уже в 23 раз проводится на уральской земле. В 1997 году Кубок России состоялся в городе Краснотурьинске, а с 2003 года переехал в город Екатеринбург.

В качестве почетного гостя на турнир были приглашены президент Федерации тхэквондо ИТФ России Сергей Сейранов, председатель федерации тхэквондо ИТФ Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Леонид Рапопорт.

Команда Свердловской области — одна из сильнейших в России. И в этом году вновь доказали своё первенство воспитанники Каменской школы тхэквондо.

Первыми в своим весовых и возрастных категориях стали: Ольга Грибанова, Егор Грибанов, Денис Маслов, Арсений Катырев, Варвара Решетникова, Злата Петунина, Елизавета Бурляева. Вторую ступень пьедестала заняли Денис Стукалов, Ксения Чемезова, Степан Кравченко, Александр Казаков, Даниил Кустов, Эльвира Баранкулова, Никита Гладких, Дарина Нафикова. Бронзу в копилку Свердловской области добавили Виктория Романченко, Семен Захаров, Станислав Николаев, Сергей Ланских, Денис Лежнин, Иван Бантыш, Алина Аббасова, Анастасия Кулибаба.

Команда юниоров 14−15 лет завоевала золотую медаль в командном спарринге. Юниоры 16−17 лет стали вторыми, уступив сборной Новосибирской обл. Мужская сборная стала обладателем бронзовых медалей.

Ребята провели большую работу по подготовке к данному турниру на учебно-тренировочных сборах под руководством старшего тренера сборной Свердловской области Дениса Тихонцева. Также подготовку спортсменов к соревнованиям вели личные тренеры Андрей Кресс, Александр Новокрещенов, Дарья Паюсова, Сергей Константинов, Алексей Катюхин.