На Синарском трубном заводе прошло традиционное посвящение в молодые металлурги. Это событие призвано не только ускорить адаптацию новых сотрудников к производственной и общественной жизни предприятия, но и помочь им раскрыть свой потенциал в профессиональной, научной, спортивной и творческой сферах.
На ежегодной пресс-конференции главы города Алексей Герасимов прокомментировал ситуацию с автовокзалом.
В преддверии Нового года в большом зале администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников традиционного конкурса «Лидер года-2025». Мероприятие, организованное Центром по работе с молодежью ЦДО, собрало цвет молодежного актива города: лидеров ученического и студенческого самоуправления, волонтеров, молодых специалистов предприятий, творческих и патриотических объединений. Участников конкурса поздравляли глава города Алексей Герасимов и председатель городской думы Валерий Пермяков.
На Синарском трубном заводе прошли обучение представители управленческого резерва предприятий Группы ТМК. Это второй модуль общекорпоративной магистерской программы «Управление металлургическим предприятием», разработанной Корпоративным университетом TMK2U совместно с Уральским федеральным университетом (УрФУ).
Мастерская по изготовлению ёлочных украшений для лиственницы будет работать 28 декабря в городском выставочном зале. Принять участие приглашают всех желающих. Время работы — с 11:00 до 17:30. Заготовки, трафареты, краски и кисти предоставят организаторы. Все созданные игрушки планируют развесить на лиственнице до 31 декабря.
При поддержке Синарского трубного завода (СинТЗ) в рамках проекта «Точка опоры» Благотворительного фонда «Синара» в Политехническом институте (филиале) УрФУ провели «живые уроки» для старшеклассников по направлениям «Радиоэлектроника» и «Металлургия».
Для каменского спорта 2025 год выдался результативным. Началось строительство легкоатлетического манежа, в Красногорском районе идет устройство лучшей в регионе картинговой трассы, наши земляки успешно выступают на крупных турнирах. Здоровый образ жизни становится популярнее — уже 63,3% горожан систематически занимаются физкультурой и спортом. Развитие спорта остается одним из приоритетов, об этом глава города Алексей Герасимов заявил на встрече со спортивной общественностью Каменска-Уральского 23 декабря.
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил государственные награды Российской Федерации, награды Президента России и знаки отличия Свердловской области жителям региона, чей профессиональный труд получил высокую оценку на федеральном и региональном уровнях.
Как сообщили в Единой диспетчерской службе пассажирского транспорта, муниципальный контракт на маршрут № 5 выиграло ООО «Экспресс-Сити». Контракт был подписан 19 декабря на период с 20 декабря 2025 года по 31 марта 2026 года. За это время перевозчик и специалисты ЕДСПТ проанализируют востребованность маршрута, чтобы в дальнейшем внести необходимые коррективы.
Посетителями выставки стали ветераны-железнодорожники, работники Каменск-Уральской дистанции пути. Как сообщил научный сотрудник краеведческого музея, член Русского географического общества Даниил Абелинскас, сначала станция называлась «Островская» — в честь строителя и первого управляющего Николая Степановича Островского. В 1904 году станцию переименовали: она стала называться «Синарская», а сегодняшнее название — станция Каменск-Уральский — появилось гораздо позже.
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), провели тестирование тренажера виртуальной реальности для обучения и аттестации дефектоскопистов неразрушающего контроля.
Итоги исследования в своих соцсетях представил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Корпоративный университет TMK2U Трубной Металлургической Компании (ТМК) поделился с представителями горно-металлургической компании ЕВРАЗ передовыми практиками и лучшими наработками в сфере повышения эффективности административно-управленческого персонала. Мероприятие прошло в городе Каменске-Уральском Свердловской области, на площадке Синарского трубного завода (СинТЗ), входящего в ТМК.
20 декабря в 6 утра поступило сообщение о пожаре по адресу по улице Овсянникова. На площади 240 кв. м сгорела кровля, повреждены стены частного двухквартирного жилого дома.
Синарские трубники побывали в школе № 15, которая в текущем учебном году стала победителем профориентационного проекта «Точка опоры».
Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 декабря, около 20:45 часов, на улице Рябова в районе дома № 18.
В органы внутренних дел Каменска-Уральского с заявлением о мошенничестве обратился работник городского промышленного предприятия. Мужчина, 1998 года рождения, пояснил, что ему позвонила «специалист Госуслуг». Женщина сообщила, что его учетная запись взломана, мошенники завладели персональными данными и пытаются оформить кредит от его имени.
В Каменске-Уральском 19 и 20 декабря проходит ярмарка новогодних чудес. Ее организуют Фонд предпринимательства и СКЦ.
Организатором выступил РУСАЛ — ведущая компания мировой алюминиевой отрасли, крупнейший производитель алюминия с низким углеродным следом.