В Драме Номер Три сняли тревел-шоу. Съёмочная группа взяла интервью у актрисы театра Анны Котоминой. Операторы проекта поснимали территорию вокруг городского Храма Мельпомены, побывали в цехах и на репетиции студии при театре.
Семилетний мальчик гулял рядом с дорогой и перебежал проезжую часть на нерегулируемом перекрёстке. В этот момент его сбила машина «Форд Фокус». Автомобиль ехал из села Сосновское в сторону села Исетское.
В связи с гидравлическими испытаниями на этой неделе без горячей воды останутся 300 многоквартирных домов в Синарском районе. На следующей неделе ожидается отключение горячей воды в поселке трубников, на Барабе, а также в районе улицы Пушкина.
В церемонии на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря приняли участие епископ Каменский и Камышловский Владыка Мефодий, заместитель главы Каменск-Уральского городского округа Денис Нестеров, заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.
Горожане жалуются, что даже в самые загруженные часы пик невозможно дождаться прибытия автобусов по маршрутам 11, 14 и 16.
В числе добавленных объектов — пятикилометровый участок автодороги г. Сысерть-д. Часовая в Каменском муниципальном округе, который планировали к ремонту в 2027 году. Также дорожники приведут в порядок 15 километров трассы Каменск-Уральский — Клевакинское.
16 мая в 12:35 поступило сообщение о пожаре в Каменском муниципальном округе по улице Светлая в деревне Брод. На площади 30 кв. м повреждены стены, домашнее имущество и перекрытие частного жилого дома. Есть пострадавший.
Уже завтра в рамках ставшего уже традиционной Всероссийской акции «Ночь музеев» на территории колокольного завода «Пятков и Ко» (ул. Революционная 49А) состоится рок-фестиваль.
Глава города провел очередной осмотр зданий поликлиник, где завершаются работы по обновлению. В рабочей поездке приняли участие начальник управления капитального строительства Иван Палагнюк и главный врач городской больницы Каменска-Уральского Евгений Юндин.
На Синарском трубном заводе (СинТЗ) подведены итоги ежегодного конкурса рисунков ко Дню безопасности труда.
Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку в связи с травмированием воспитанника детского сада. В ходе надзорных мероприятий установлено, что 22 августа 2025 года во время вечерней прогулки на детской площадке, расположенной на территории учреждения, ввиду ненадлежащего контроля со стороны воспитателя 6-летний воспитанник получил телесные повреждения.
16 мая Каменск-Уральский присоединится к Всероссийской акции «Ночь музеев» — одному из самых ожидаемых культурных событий весны. Каменцев и гостей города ждёт вечер, в котором соединятся история и современность, традиция и творчество, семейный отдых и новые впечатления.
В этом году разметка обновится на 88 участках городских автодорог. Разметка информирует участников дорожного движения о правилах, режимах движения, ограничениях, а также помогает ориентироваться на дороге.
В Драме Номер Три сняли тревел-шоу. Съёмочная группа взяла интервью у актрисы театра Анны Котоминой. Операторы проекта поснимали территорию вокруг городского Храма Мельпомены, побывали в цехах и на репетиции студии при театре.
На Синарском трубном заводе подвели итоги 24-й молодёжной научно-практической конференции.
С наступлением теплых дней синарские трубники приняли участие в весенних экологических мероприятиях.
Четыре однокурсника служат в Драме Номер Три у режиссёра нового спектакля Екатерины Зелень. Михаил Басов и Наталья Епонешникова учились с ней в одной группе на актёрском факультете ЕГТИ на курсе Екатерины Царегородцевой, а Дмитрий Зубарев и Вячеслав Молочков окончили вместе с ней режиссёрские курсы Анатолия Праудина в том же институте. Трое первых заняты сейчас в спектакле «Ёжик и море», который Екатерина ставит сейчас в Каменск-Уральском театре для родителей с детьми. Премьера запланирована на ближайший сентябрь.
С 1 по 8 мая 2026 года в стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область) прошли всероссийские соревнования по стендовой стрельбе «Юношеская лига страны». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 16 регионов.
Сегодня глава городского округа Алексей Герасимов и военком Каменска-Уральского Олег Цибух вручили награды родным и близким участников специальной военной операции. Церемония состоялась в большом конференц-зале администрации города.
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) ко Дню Победы запускает проект, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны (ВОВ). В рамках инициативы сотрудники компании и ее предприятий смогут рассказать широкой аудитории о своих родственниках — участниках ВОВ. Проект будет действовать бессрочно.