-6
6

kor60221Накануне для анализа были взяты результаты исследований на ИФА у начальника местного отдела Роспотребнадзора Сергея Фефилова, заведующей кабинетом профилактики Натальи Коган и пресс-секретаря городской больницы Елены Апрод.

У всех привившихся через 21 день после постановки второго компонента вакцины антитела выработались, но в разном количестве. У Сергея Анатольевича lg G — 11,8, у Натальи Леонидовны — 7; у Елены Николаевны — 2,2.

Такая разница зависит, как от самого организма человека, так и от той тест-системы, которую использует та или иная лаборатория. Но как пояснили эпидемиологи, если показатель антител G превышает значение 1,1, то иммунитет к коронавирусу выработан.

Между тем, за сутки в городе и районе отмечено 10 новых случаев коронавируса. И теперь общее число заболевших составляет 1 тысячу 942. В провизорном госпитале 97 пациентов на лечении, в том числе 56 с диагнозом COVID, у 41 нашего земляка — пневмония.

Комментарии  

Маня
-1
А можно попросить Сергея Фефилова анализ мочи своей тоже тут выложить. А то кровь в порядке, а моча-то как? Переживаем.
Горожанка
-2
Наличиё антител ничёго не значит
Маня
+3
Какая же это радость, что у Сергей Фефилова аж целых 11 антител. А то все горожане так за него переживали да переживали, хоть он и докладывал каждый раз подробно на штабах о своем самочувствии после прививки.
Читатель 1
+6
При такой организации вакцинации, как в поликлинике на Добролюбова, прививать будут лет десять. Люди тратят на ожидание в очередях по три часа. Все приходят к одному времени и толпятся в одном коридоре на первом этаже, не пытаясь соблюдать никаких дистанций. Когда подходит очередь, выходит фельдшер и сообщает, что на сегодня прививочная кампания окончена. А люди три часа просидели. И все впустую.
Galina
+1
Да, зависит от организма, но титр антител маленький.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии