1
-2
3

perehod90421Вот уже две недели, как активно начал таять снег, социальные сети заполнены фотографиями затопленного подземного перехода возле остановки общественного транспорта «Московская». Вроде, не первый год это происходит, но каждый раз бурно обсуждаются.

Прокомментировал ситуацию «Виртуальному Каменску» руководитель аппарата администрации городского округа Алексей Ялунин. Он долгое время возглавлял администрацию Синарского район и прекрасно знаком с ситуацией.

— Давняя проблема. Просмотрели массу вариантов. Увы, не обойтись без полного демонтажа железнодорожных путей. В свое время был допущен просчет в проектировании. И сегодня возможно решать проблему только откачкой воды.

Это сезонная проблема. Даже осенью в дожди она так не проявляется. Так что работаем с тем, что есть.

— А не опасно там переходить, когда включен свет? Вода все-таки кругом.

— Проводки под полом нет. И на потолке такой опасности не существует. Вода течет из стены.

Фото: Елена Шеремет.

Жизнь Каменска-Уральского