2
-3
5

sud291221Накануне закончился суд по делу о смерти Надежды Чукреевой. Она скончалась в городской больнице Каменска от пневмонии, вызванной коронавирусом.

Инициатором возбуждения дела стали родственники Чукреевой, которая работала учителем истории. Они уверены, что женщину можно было спасти. Как было установлено, ее не сразу направили в стационар. А уже в больнице медики ошибочно посчитали, что она болеет в легкой форме. Необходимые исследования не были проведены. Пациентки давали арбидол, парацетамол и легкий антибиотик амоксициллин.

Родственники потребовали компенсацию в 1 млн. В суде приняли решение удовлетворить иск. Правда, сумма утверждена чуть меньше — 800 тысяч.

— Я не раз говорила, в том числе на суде: новая, неизученная инфекция — не совсем твердый аргумент для оправдания. Нужно следовать всем протоколам и инструкциям. Наверняка, во многих ситуациях это спасло бы жизнь, — сообщила Е1 Юлия Майорова, представлявшая в суде интересы родных Надежды Чукреевой.

В горбольнице пока отказываются от комментариев по поводу того, будет ли подавать апелляцию.

Комментарии  

Горожанка
+2
ЛУИСУ КОРВАЛОЛУ
Выписывают как раз не старые "советские" препараты, а новые "фуфломицины". Н-р, арбидол - с недокащанной эффективностью, и др.
Андрей
+3
За то как наши врачи любят сетовать на "низкие" зарплаты и переработки. Не стыдно товарищи "врачи"?
Луис Корвалол
+4
Цитирую Горожанка:
Я болела в декабре 2020-го. "Прописанные" лекарства не помогали, позднее прочитала, что некоторые - с недоказанной эффективностью


Тоже болел в декабре. "Ложили" на операцию, хватило ума отказаться. Тогда выписали целую кипу лекарств и целый том рекомендаций прописали и выписали из больницы. Пришёл к хорошему врачу (выключенному из системы гор.медицины), который посмотрел эти рекомендации и назначения и приказал выкинуть и то, и другое в мусорное ведро (здесь и далее почти дословные цитаты) - мол, давно устаревшие рекомендации "паровозом" рекомендуются еще с советских времен (бланки попросту перепечатывают на автомате), бесполезные, а иногда и не безвредные, лекарственные средства прописывают так же, по той же схеме, как в советские годы шли продукты - в нагрузку к необходимым, но дефицитным товарам. Надо же как-то поддерживать "загибающуюся" фармакологию!
Горожанка
+2
Я болела в декабре 2020-го. "Прописанные" лекарства не помогали, позднее прочитала, что некоторые - с недоказанной эффективностью.. Легче стало только после приема польского бисептола.
Женщину жалко, мало пожила, по мировым меркам - жить да жить.
Андрей
+2
А, что вы хотели? В городе нет врачей, одни фельдшеры.
Михал Иваныч
+3
Не подумайте, что я призываю не лечиться в наших больницах, но на днях прочитал жуткие вещи (не про наш город):
http://katyusha.org/view?id=17984
Артем
+3
Мои соболезнования родственникам.
Но волосы встают дыбом от новости.
"Направили в стационар не сразу". "Ошибочно посчитали что болеет в легкой форме"...
Похоже, нас так и лечат от короновируса. Кто выздоровеет - тот выздоровеет. Значит болел в легкой форме.
Кто не выздоровеет - ну значит короновирус, что вы хотели...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии