2
-19
21

5547181

Как сообщила официальный представитель компании «РУСАЛ» по УрФО Елена Воронова, с 18 июля на всех предприятиях в Свердловской области ввели масочный режим в закрытых помещениях.

К сожалению, пандемия коронавируса все еще с нами, и врачи вновь фиксируют рост числа заболеваний. Очередной подъем связан с распространением субвариантов ВА.4 и ВА.5 штамма «омикрон». В 2020 году оперативно принятые ограничительные меры на заводах позволили сохранить здоровье сотрудников и не остановить производство. Принятые сегодня меры имеют такие же цели, — рассказала Воронова.

Коронавирусные ограничения, в том числе масочный режим, соблюдение социальной дистанции и онлайн-планерки, вернули на Североуральском бокситовом руднике, Богословском алюминиевом заводе (Краснотурьинск), Уральском алюминиевом заводе (Каменск-Уральский), «Уральской фольге» (Михайловск) и Полевском криолитовом заводе.

Комментарии  

Гочть
+1
Приказ из воз, скоро по всей стране маски будут. Да и бизнес у маскоделателей просел
Иван
+5
То есть маски только на заводах а в городах ограничений нет тогда какой смысл работники что живут на работе и не с кем за забором не общаются
Денис
+5
Сегодня Соломеину в компании чиновников на БПК без маски видел. Непорядок. Хотя наверника и сам владелец Русала, Дерипаска, на своей яхте с эскортницами тоже без маски отдыхает.
Артем
+8
Ну и зря.
Практика показывает, что если вирус пришел, от заражения не спастись. Рано или поздно. Но контакт с вирусом все равно произойдет. Увы.
Раньше, масочный режим позволял растянуть заболеваемость во времени, так чтобы не было пиковой нагрузки на больницы, с которой они не справятся. Это в то время, когда они были переполнены, и дополнительных заболевших просто некуда было класть.

Но сейчас то, больницы работают вполне в штатном режиме, того ужаса не наблюдается. А людей от контакта с вирусом все равно не защитить, только если отсрочить разе что. И для чего тогда неудобства?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии