-3
3

restovracia300818

Министерством инвестиций и развития Свердловской области, совместно с органами государственной и муниципальной власти подготовлен перечень объектов культурного наследия, сохранение и вовлечение в хозяйственный оборот которых возможно на условиях государственно-частного партнерства.

— Механизмы государственно-частного партнерства являются эффективным способом привлечения частных инвестиций для реставрации объектов культурного наследия. При этом частная сторона не только обязуется провести работы по сохранению, но и эксплуатировать здание на период действия соглашения,— отмечают в министерстве.

Всего в списке девятнадцать исторических зданий и сооружений регионального значения, расположенные в четырех городах — Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском и Ирбите.

В Каменске-Уральском это бывшие провиантские склады (построены в 1829 году) в старой части города и помещения на первом этже дома по Алюминиевой, 12 (постройка 1937 года).

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии