-2
2

avto40419Продолжающимся автомобильным бумом среди представительниц прекрасного пола умело пользуются интернетные мошенники. Преодолев суровые испытания обучения и сдачи на права, женщины не всегда догадываются, что необходимо получить и дополнительные знания, связанные с автопокупками в интернете.

В результате, мы имеем две свежие печальные истории, связанные с нашими землячками. Одна из них, 1965 года рождения, нашла в сети объявление о продаже автомобиля. Связавшись с «покупателем», женщина договорилась о предоплате. В итоге автолюбительница абсолютно добровольно перевела 38 тысяч рублей. Перевала мошеннику, о чем она поняла через несколько дней.

Еще одна жительница нашего города, на этот раз 1983 года рождения, заинтересовалась покупкой видеорегистратора. И тут опять классическая схема. Некий интернет-магазин, предоплата и… И покупательница лишилась 4 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ, поиски злоумышленников ведутся.

В связи с последними случаями, всем "фанатам" дистанционных покупок от пресс-службы МО МВД России «Каменск-Уральский» есть три совета из серии ЗНАЙТЕ:

  • совершать покупки следует только в проверенных интернет-магазинах,
  • не следует переводить предоплату, не будучи уверенным в честности продавца,
  • став жертвой мошенников, необходимо обращаться в полицию.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии