13
-7
20

naselenie270324

Продолжает наблюдаться естественная убыль населения Свердловской области. За январь 2024 года численность свердловчан сократилась на 2786 человек.

По данным Свердловскстата, в январе в регионе родилось 3194 человека, а умерло 5980 человек. При этом показатель смертности вырос с 15,9 до 16,7, а вот уровень рождаемости на тысячу населения остался прежним — 8,9.

В 2023 году область оказалась среди лидеров регионов по ожидаемой убыли населения и составила 17400 человек. По прогнозам Росстата, к 2045 году население региона сократится на 386,6 тысяч человек или 16 тысяч человек в год.

Комментарии  

Граммар-наци
+1
Цитирую Серго:
У нас только на бумаге у Губернатора все хорошо, а на деле полная разруха. Мы живём в области, а Губернатор не знаем


Ну так чего хотите: слово "губернатор" происходит от слова "губить"!
Луис Корвалол
+1
Цитирую Кати:
Куйваших вон .и будет гуд

Куй не куй, всё одно получишь ... Куйвашева. На его место другой придет. Куй железо, пока...
Саид
+1
Цитирую Джамшут Алибабаевич:
Нормально


Что "нормально"? Нормально рожаем? Правильно, Джамшуд Алибабаевич!
- Пушкин! - Чё?
0
Цитирую валентин полянский:
Напрасно в комментариях нелестно отозвались о Шмыкове. Он был лучший мэр и очень много сделал для родного города. Настоящий хозяин . Надеюсь, что на уровне области он покажет себя также замечательно. И не надо на него вешать проблемы, которые не решались много лет. Проблемы с поликлиниками устроил не он.


Сами-то поняли, что брякнули: мэр не виноват!??? А кто? Пут... ой, Пушкин что ли?
Плюс на минус
+1
Цитирую Андрей Викторович:
Уровень и качество жизни выросли. Пенсионный возраст тоже вырос. Зарплаты выросли. Цены выросли. Ну и смертность также решила не отставать от общей тенденции.


Ой, юмор, ой, сарказм! Извините, минус вам случайно поставил!(((
Граммар-наци
+1
Цитирую Лев:
Все население отравили некачествеными продуктами, также экология играет роль жизни деятельность человека!!!!!!!! Мидицина умерла, только умеют выевлять, но не лечить, одна показуха!!!


Да! Точно! Ещё и с грамотностью явные проблемы! Вот у вас, например!
Замес
+1
Цитирую Серж:
Путин поставил задачу,вот Кувашев и старается..


Куйвашен не при чём - поставивший задачу сам с успехос справляется с ней - - с задачей по планомерной убыли населения.
Бурцев Валентин Игор
+1
Лентяи не размножаются.
Артем
+3
Цитирую валентин полянский:
Напрасно в комментариях нелестно отозвались о Шмыкове. Он был лучший мэр и очень много сделал для родного города. Настоящий хозяин . Надеюсь, что на уровне области он покажет себя также замечательно. И не надо на него вешать проблемы, которые не решались много лет. Проблемы с поликлиниками устроил не он.

Как мило!
Не вешайте проблемы на мэра которые не решались много лет!

А ничего, что он часть организации (Единая Россия), которая заняла все ключевые посты во власти во всей стране, и благодаря именно ей эти проблемы и не решались много лет.

И эта организация заняла все ключевые посты сверху до низу, и опирается вот на таких мэров, они являются ее частью, продвигают ее интересы на всех уровнях, и в том числе чтобы никто со стороны чужой не попал во власть.

И эта организация отвечает за все, что сейчас происходит. В том числе и такие мэры как Шмыков.
Артем
+5
Цитирую Иван:
Продукты все ядовитые, несут последствие смерти, медицына умерла, лекарство один мел за бешаные деньги, одна показуха!!! Даже правильный диагноз сделать не могут

87% россиян проголосовали чтобы это все продолжалось. Как минимум еще шесть лет.

Всех все устраивает, не паникуйте.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии