1
-1
2

bank120419Очередная серия жалоб от жертв мошенников в полицию зафиксирована в последние дни. Что удивительно, среди обманутых не только пенсионеры, которые составляют основной отряд пострадавших в данном виде преступления. Отметим, что три последних эпизода связаны с «банковскими» мошенниками.

9 апреля в органы внутренних дел обратился 30-летний молодой человек. Он сообщил, что вечером с ним связался неизвестный молодой человек, который представился сотрудником банка. Далее была «отработана» классическая схема с проблемным счетом, который может быть заблокирован. Жертва сообщила нужную преступнику информацию с телефонами, кодами и прочим. В итоге мошенник получил 106 тысяч 575 рублей.

На этой неделе подобным же образом лишились денег еще две наших земляка: 1977 года рождения (минус 14 тысяч рублей) и 1952 года рождения (минус 2 тысяч 975 рублей).

В пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский» напоминают:

- Сотрудники банка звонят исключительно с номеров телефонов, указанных на официальных страницах в сети Интернет. Коды в СМС-сообщениях, а также трехзначный код на обратной стороне карты – ключ к вашим деньгам, специалисты банка не вправе требовать назвать их. При совершения финансовых операций в телекоммуникационной сети обращайтесь к проверенным продавцам и операторам.

Комментарии  

Вася
-1
Лохи
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии