1
+1

kvartira150419Весьма яркого криминального персонажа удалось задержать каменским стражам порядка. А началось все с заявления 29-летнего жителя Синарского района. Как выяснилось, неизвестный проник к нему в квартиру. Помимо всего прочего, украл и ключи от машины, которую тут же и угнал.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника отдела полиции № 24 (Синарский район), полковника полиции Алексея Андреева. Практически сразу удалось определить, что преступление совершено по тому же сценарию, что и несколько других, которые произошли в районе с начала года. «По почерку» удалось вычислить подозреваемого, 36-летнего жителя Екатеринбурга. Его задержали в одном из сел Каменского района. Он туда приехал на одной из угнанных машин, в салоне которой нашли вещи из квартир, в которых были совершены преступления. Так же нашли ключи от еще одной украденной иномарки.

Отметим, что задержанный уже имел судимости. В последний раз освободился в январе 2017 года, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский». Следственным отделом территориального возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Она предполагает лишение свободы сроком на шесть лет.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии