2
+1
1

police70619В сети появилась информация, что несколько сотрудников отдела полиции №24 Каменска-Уральского стали подозреваемыми (ранее они проходили, как свидетели) по делу о пытках подростков. В региональном управлении Следственного комитета отрицать эту информацию не стали, но отказались раскрывать какие-либо детали.

Уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК РФ) было возбуждено Каменским отделом Следственного управления СКР еще в конце сентября 2018 года, после того как группа подростков, подозревавшихся в краже, заявила о том, что стражи порядка выбивали у них показания.

Между тем, информацию о ходе дела прокомментировали ГУ МВД по Свердловской области:

- В ряде средств массовой информации и сети интернет опубликованы сведения о возможной причастности сотрудников полиции Каменска-Уральского к нарушению действующего законодательства при работе с несовершеннолетними. ГУ МВД России по Свердловской области информирует, если опубликованная информация найдет свое подтверждение в ходе тщательного расследования и предстоящего судебного разбирательства, должностные лица, о которых идет речь, а также их непосредственные руководители будут привлечены к предусмотренной законодательством ответственности. О том, чем закончится эта история, пресс-служба регионального полицейского главка обязательно дополнительно проинформирует общественность и СМИ. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии