-1
1

zaptchast130619Кольцовские таможенники остановили в «зеленом коридоре» пассажиров рейса из Средней Азии. Внимание инспекторов привлекла коробка. При досмотре выяснилось, что мужчины везли 55 приборов для контроля температуры общим весом почти 15 килограммов.

Таможенникам нарушители рассказали, что везут температурные датчики для друга (на снимке), который выпекает хлеб в Каменске-Уральском. Таких запчастей, по словам пассажиров, в России нет. А о том, что товары для коммерческих целей нужно декларировать, они не знали, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

- Чтобы избежать проблем по прилету, нужно заранее ознакомиться с таможенными правилами. Эти пассажиры могли бы сдать запчасти на временное хранение и подать декларацию на товары. После уплаты таможенной пошлины можно законно забрать, - рассказал Дмитрий Шишкин, начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово (пассажирский).

Сейчас товары изъяты, ведется административное расследование.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии