0

delo200619Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Ему грозит пожизненное заключение.

Предварительно установлено, 11 сентября ранее неоднократно судимый житель Курганской области, проживавший ранее в Екатеринбурге, распивал спиртные напитки в квартире Каменска-Уральского с хозяином жилплощади. В завершение застолья владелец квартиры попросил гостя уйти, тогда обвиняемый нанес ему не менее трех ударов газовым ключом по голове и похитил 19 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый совершил преступление против половой свободы 10-летней дочери сожительницы пострадавшего, после чего убил ребенка.

Мужчина обвиняется в ряде разбойных нападений и убийств, совершенных ранее. Так 17 августа в Екатеринбурге, в квартире на улице Сортировочной он нанес не менее 11 ударов молотком и топором хозяйке жилплощади, отчего женщина скончалась. После этого задержанный похитил имущество убитой на сумму в 13 тысяч рублей.

Спустя несколько дней в Челябинске подозреваемый ограбил продавца фруктов и овощей. Злоумышленник сорвал с реализатора фартук, в карманах которого находилось не менее 14 тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии