-1
1

moshenniki270619Вечером 24 июня 76-летняя жительница Каменска лишилась 50 тысяч рублей. Она стала очередной жертвой мошенников, по вполне классической схеме. Злоумышленник позвонил на телефон своей жертве, представившись сотрудником банка. Он сообщил, что с банковской карты женщины происходит снятие денежных средств. Для предотвращения этого, пенсионерке было предложено было снять со своей карты денежные средства и перевести их на безопасный счет. Таким образом, следуя указаниям преступника, пенсионерка перевела вышеуказанную сумму на номер телефона неизвестного, который и был указан, как ее новый счет.

Еще одна женщина, 1980 года рождения, стала жертвой интернетных мошенников. В сети она планировала приобрести парфюмерию. Нашла подходящий, как ей показалось, сайт, и перевела 49 тысяч 442 рубля. Заказ она так и не получила, вынуждена была обратиться в полицию, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии