1
-1
2

vor3107190Традиционно в последние году отмечалось уменьшение количества квартирных краж. В этом году ситуация меняется. И не в лучшую сторону.

Так вечером, путём свободного доступа из квартиры по адресу Первомайский, 27, похитили телевизор LG, принадлежащий 47-летней хозяйке. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан гражданин 1988 года рождения, с традиционным «букетом: безработный, ранее судимый. Похищенное изъять не удалось, воришка сдал телевизор в ломбард. Полученные три тысячи – пропил.

Еще одна кража произошла в доме на улице Парковая. Жертвой стала 32-летняя женщина, которая лишилась сотового телефона. Ущерб 4 тысячи 990 рублей.

На этот раз уже задержали безработного и бывалого 1989 года рождения. И в данном случае «трофей» был сдан в комиссионный магазин, за 1 тысячу 400 рублей, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Она предполагает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии  

Вячеслав
0
Всему виной - ломбарды. Почему принимают технику без документов?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии