0

chtz220819Челябинский областной арбитражный суд зарегистрировал иск о банкротстве ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (Челябинский тракторный завод, частично принадлежит корпорации «Уралвагонзавод»). В управлении по труду и занятости региона сообщили, что до середины октября завод собирается сократить 265 сотрудников. 

Началось все с того, что филиал московского ООО «Промышленное обеспечение «Альфа-Металл» в Каменске-Уральском (занимается производством заготовок и деталей из цветных металлов) подал иск в Арбитражный суд Челябинской области о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Предприятие сообщило о непогашенной кредиторской задолженности в размере 4,9 млн. рублей. Заседание по делу пока не назначено.

Как следует из данных в картотеке арбитражного суда, компании судились из-за этого долга с конца 2018 года, сообщает «Коммерсантъ». Вместе с неустойками «ЧТЗ-Уралтрак» не выплатил по договору поставки продукции ООО «Промышленное обеспечение “Альфа-Металл”» от 12 августа 2018 года. Суд обязал предприятие рассчитаться с кредитором. Юристы челелябинского предприятия обращался с ходатайством об отсрочке выплаты долга на 46 месяцев, в качестве причины указывались тяжелое финансовое положение и наличие обязательств перед другими кредиторами. Суд в удовлетворении этой просьбы отказал, апелляционная инстанция также не поддержала «ЧТЗ-Уралтрак».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии