0

perehod230819На перегоне Шарташ – Аппаратная Свердловская магистраль установила новое экспериментальное оборудование, которое предупреждает граждан об опасности перехода железной дороги в неположенном месте. При приближении человека к путям на расстояние менее 12 метров срабатывает датчик движения, и через динамик звучит голосовое предупреждение о том, что хождение по путям строго запрещено, сообщили в пресс-службе СвЖД.

Также во время срабатывания прибор мигает ярким светом. В темное время суток система звукового оповещения снижает уровень громкости, чтобы не доставлять неудобства жителям близлежащих домов.

В ближайшее время такие же модули планируется установить еще в девяти местах на полигоне СвЖД, где наиболее часто фиксируются случаи несанкционированного перехода через пути. Два таких в нашем городе, которые остаются рекордсменами по количество пострадавших в регионе. Это перегоны «Каменск-Уральский – Станция УАЗ» и «Каменск-Уральский – Кунавина».На первом из них последнее ЧП произошо в минувший понедельник.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии