0

martush230819Собственники двенадцати многоквартирных домов, расположенных в поселке Мартюш, обратились в Дирекцию единого заказчика с просьбой взять их МКД в управление. Это уже не первый случай, когда жители Каменского городского округа хотят, хотя бы таким образом, стать частью городской среды. Раньше уже подобным образом поступили жильцы нескольких домов в Позарихе.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- В настоящее время в управляющей компании этот вопрос находится в стадии рассмотрения. Дома, вероятнее всего, придут с нулевым балансом, а их состояние оставляет желать лучшего. Практически каждому требуются значительные ремонты коммуникаций, кровель, придомовых территорий и пр. Из каких средств делать эти работы, вопрос непростой. А ждать накопления средств на счетах, люди, как правило, не хотят.

Кстати, на этой неделе глава Каменского района Сергей Белоусов подписал постановление о ликвидации муниципального управления заказчика по жилищно-коммунальным услугам.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии