1
0
1

utchilka23081943 специалиста − молодые учителя и воспитатели детских садов − в этом году пополнят ряды педагогов города, сообщили в пресс-службе мэрии. Выпускники Каменск-Уральского педагогического колледжа и Катайского педагогического техникума, Шадринского, Уральского и Омского педуниверситетов. Среди молодых специалистов − учителя начальных классов, русского и иностранного языков, математики, биологии и истории, воспитатели детских садов,  логопед и педагог-психолог.  

Но дефицит педагогов остается. Более ста специалистов. Не стоит забывать о том, что нужно будет взять на работу 60 педагогов для новой школы в микрорайоне Южный. А еще в этом году начнется строительство ещё одного не менее важного социального объекта там же − детского сада на 300 мест, сто  из которых предназначены для детей ясельного возраста. 

Муниципалитет не оставляет без внимания кадровые проблемы системы образования. Молодые специалисты имеют сегодня возможность приобрести новое жилье по муниципальной программе: вклад муниципалитета при этом составляет 20 процентов от стоимости жилья. В 2020 году эта сумма увеличится до 30 процентов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии