1
+1

gorod311218

2018 год стал одним из самых крутых в истории Каменска-Уральского. И к нашей крутизне не имели особого отношения главные попсовые события в стране. Речь о золоте хоккейной сборной на олимпиаде и чемпионате мира по футболу. И теперь надо объяснить разницу.

Там, на мундиале и олимпиаде, мы просто не опозорились. В этом оказалась стать. У Каменска-Уральского 2018 года заслуги иного ранга. Город доказал себе, что суть его в движении вверх, а не потугах избежать негатива. Вот оно: движение, а не потуги.

Отремонтировали Байновский мост, дороги. В микрорайоне Южный строятся школа и детский сад. Не домучили, а сдали «Каменск-Арену». Потому что «домученное» ложится балластом, а крытый каток у нас бриллиантом лёг в городскую логистику самоуважения.

Парк «Космос», реанимированный, как поп-звезда пятидесятых годов прошлого века, становится таким досуговым «стилягой». Забытое, но модное. А еще ждет своего камбека фонтан на площади Горького. Процесс идет. И уже торжественно машут ему хоботами сверстники, восстановленные слоники в обои районах.

По результатам года Каменск действительно лучший город планеты Земля. И это не дежурное: «Город, в котором хочется жить». Тут круче: «Город, который мы можем сделать таким, каким самим понравится».

И от этого еще больше эмоций от ожидания 2019 года. Что мы там еще сделаем? В космос полетим? А, не… наш Беляев уже там был. Так что мы знаем свой космический уровень. Лучший город планеты Земля. Надо просто об этом не забывать. Очень стараться не забывать. Если что – мэр подскажет.

С новым годом! С новым хорошим годом Каменска-Уральского!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии