1
-4
5

antimagnit151019Несколько десятков тысяч рублей штрафа придется заплатить собственнику одной из квартир в доме № 82 по улице Алюминиевой за испорченные антимагнитные пломбы. Эти устройства были установлены на счетчиках холодной и горячей воды.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- По версии жителей, пломбы были деформированы, когда хозяйка делала уборку. Женщина рассказала, что она смахнула их мокрой тряпкой. На самом деле подобное невозможно. Пломбы крепятся настолько крепко, что для демонтажа приходится прилагать усилия.

А вообще многих граждан волнует вопрос, имеет ли управляющая компания право устанавливать подобные устройства на индивидуальные приборы учета. Имеет. Это прописано в Постановлении Правительства РФ.

Дирекция единого заказчика призывает собственников не вмешиваться в работу антимагнитных пломб: не пытаться их убрать или повредить. Равно как и не надеяться, что пломба не покажет воздействие магнита на ИПУ. Управляющая компания приобретает для проверок сертифицированные экземпляры.

Если пломба окажется повреждена или поменяет цвет, что свидетельствует об использовании магнита, владельцам квадратных метров придется заплатить штраф, его размер также предусмотрен законодательством. Начисления будут сделаны за период, начиная с даты установления пломб, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства (т.е. до замены ИПУ), исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии