15
+11
4

htUvMO0xbPI25 октября в социальных сетях Каменска-Уральского активно распространяется провокационное видео о качестве строительства новой школы в микрорайоне Южный. Во всяком случае, утверждается, что все происходит именно там. На кадрах ролика один из рабочих демонстрирует качество кладки кирпича.

На четвертом этаже здания с обеих сторон оконного проема кирпичная стена спокойно отходит от несущих стен, создавая угрозу разрушения.

На видео строители утверждают, что кирпичная кладка отходит по всему периметру школы.

Жители Каменска активно обсуждают видео: одни беспокоятся безопасностью обучения будущих учеников школы, другие утверждаю, что раствор еще не схватился, ну, а остальные оставляют юмористические комментарии в стиле "у вас стабильность отклеилась".

Судя по строительному мусору под окнами, видео сделано достаточно давно. Поэтому хочется верить, что все недочеты были исправлены и видео не актуально.

Фото: Елена Шеремет

Комментарии зам. начальника управления капитального строительства Сергея Гайбеля и главного инженера СК "УКСКаменскстрой"Артема Полетавкина в интервью Елены Шеремет
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии