-9
9

teplo291019Об этом сообщил начальник жилищного отдела Дирекции единого заказчика Иван Беспутин на встрече с горожанами, которая состоялась в ДК «Металлург».

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Иван Иванович рассказал о нововведениях, которые произойдут с 1 января во всей стране и коснутся расчетов платы за отопление. Дело в том, что РЭК Свердловской области приняла Постановление № 84 от 31 июля 2019 года, в котором предусмотрен дифференцированный подход к нормативам потребления коммунальных услуг по отоплению. По данному документу оплата за тепло будет зависеть, прежде всего, от этажности дома. Чем выше строение, тем дольше оно задерживает тепло. В формировании норматива также будет учтен год постройки МКД. Например, новые дома, по сравнению со старыми, обладают большим уровнем теплоизоляции. В самом невыигрышном положении окажутся жильцы небольших домиков до 4 этажей. Как правило, такие были построены давненько. А значит, их собственникам придется платить за отопление несколько больше, так как расход тепла в таких строениях несколько выше.

- Выход для таких домов — установка общедомовых приборов учета, - прокомментировал начальник жилотдела Дирекции Иван Беспутин. - Еще одно новшество — это начисление платы для домов, не имеющих ОДПУ, не круглый год, а только в отопительный период с сентября по май. Что также не может не сказаться на сумме платежа. Пусть летом люди будут получать нулевую оплату, зато эти суммы распределят на оставшиеся 9 месяцев. Подчеркнем, это НЕ РЕШЕНИЕ ДИРЕКЦИИ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА. ТАК ПОСТАНОВИЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии