2
-2
4

tchel301019В ходе прокурорской проверки было установлено, что ТСЖ «Челябинская, 22» собирало деньги с жителей, после чего не перечисляло их в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. В частности, Свердловскому филиалу «ЭнергосбыТ Плюс» нанесен ущерб в размере более 450 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе компании. Руководителю ТСЖ грозит до 2 лет лишения свободы.

- Это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении организации коммунального сектора Каменск-Уральского. Сейчас надзорные органы расследуют уголовное дело в отношении руководства ООО «ТГК «Стройком» и ООО «Перспектива +». Компании также собирали денежные средства с населения и юридических лиц и не перечисляли их поставщикам ресурсов. Директором обеих организаций являлась Елена Устьянцева, - сообщили в пресс-службе «ЭнергосбыТ Плюс»

А в июне 2019 года директор аффилированной с Устьянцевой управляющей компании «Стройком» Иван Шестаков был осужден на 3 года условно за растрату средств жителей.

На снимке: дом №22 на улице Челябинская.

Комментарии  

Елена
+3
Давно пора привлечь куда нибудь надо не только руководителя ТСЖ привлечь но и бухгалтершу ТСЖ она там всем и заправляет
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии