1
+1
Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/2018news/bolnica90618-0.jpg'
There was a problem loading image 'images/2018news/bolnica90618-0.jpg'

bolnica90618 0

В Екатеринбурге прошел десятый Уральский конгресс по здоровому образу жизни.

В Пленарном заседании и научных секциях приняли участие более 1200 человек из 13 регионов России — Уральского Федерального округа, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Южно-Сахалинска — это ученые, политики, общественные деятели, медицинские работники и студенческая молодежь, сообщает департамент информации правительства региона.

В ходе дискуссий делегатов были определены важнейшие направления по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, сделан акцент на работу с молодежью по формированию здорового образа жизни, что в современных условиях невозможно без участия волонтеров. Не менее важной оказалась тема по сохранению репродуктивного здоровья женщин и профилактика когнитивных расстройств у населения.

Впрочем, самое главное, что в рамках пленарного заседания были подведены итоги областного конкурса «Лучший по профилактике» среди медицинских учреждений. Было представлено 24 работы по различным номинациям. Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков вручил ценные призы и благодарственные письма победителям — ГБУЗ СО «Ирбитская ЦГБ», ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ» и ГБУЗ СО «Городская больница город Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии