-1
1

mosh121119А всё началось с того, что на телефон нашей землячки 1977 года рождения поступил звонок. Некий сотрудник одного из банков сообщил, что заявка на кредит одобрена, и они готовы предоставить его дистанционно.

Заявку на кредит в данном банке потерпевшая не оформляла, но примерно за неделю до этого подавала заявку для предоставления кредита в другое финансовое учреждение, где ей было отказано. Женщина пояснила звонившему, что ей нужен кредит на сумму 200 тысяч рублей сроком на 5 лет.

Вскоре раздался новый звонок: для получения денежных средств необходимо выплатить комиссию за перевод в сумме 3 тысячи 440 рублей. Злоумышленник продиктовал номер карты, на которую  необходимо было сделать перевод.

А вскоре «выяснилось», что банк не может предоставить кредит без страховки (9 тысяч 850 рублей). После перевода указанной суммы потерпевшей сообщили, что курьер не выезжает без оплаты за его вызов. Стоимость вызова 6 тысяч 700 рублей.

Вызов курьера потерпевшая уже оплачивать не стала… обратилась в полицию, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии