3
+3

mosh141119 1В столице Урала задержали подозреваемого в мошенничестве на рынке интернет-услуг. Мужчина брал плату за различные услуги и не выполнял их.

- На недобросовестного гражданина пожаловался июне этого года житель Каменска-Уральского. Он сообщил в полицию, что неизвестный мужчина похитил у него деньги под видом мастера-сантехника, - рассказали в отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Пострадавшему понадобились услуги по ремонту системы водоснабжения в квартире. На одном из специализированных сайтов по поиску частных специалистов он нашёл подходящее объявление.

Прибывший по вызову работник сообщил, что для устранения неполадки требуется замена насоса. Стоимость запчасти вместе с установкой мастер оценил в 20 тысяч рублей. Клиент перечислил необходимую сумму на карту подозреваемого. Однако после получения денег исполнитель постоянно откладывал работы. Потеряв терпение, заказчик обратился в полицию. По данному было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (статья 159 УК РФ).

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался нигде не работающий 43-летний житель Каменска-Уральского, который ранее уже имел судимость за аналогичное преступление.

- Полученные для покупки насоса деньги мужчина потратил на собственные нужды, а затем просто тянул время, поскольку не собирался возвращать 20 тысяч рублей заказчику, - отметилив отделе по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Полицейские предполагают, что мужчина может быть причастен ещё к нескольким аналогичным преступлениям. Подозреваемый распространял объявления по предоставлению самых разных услуг: от сантехника до личного водителя для ребёнка. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

-Полиция просит граждан, пострадавших от его действий, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-11 (дежурная часть отдела полиции №11) или 02, - говорится в сообщении УМВД по Екатеринбургу

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии