0

drive80119

Тому, как технологии изменят мир, посвящена в этом году акция «Тест-драйв в Уральском федеральном».

Самозаполняющиеся конспекты, технологичный транспорт от дома до школы, помогающая «поглощать» большие объемы данных жвачка — об этих и других технологиях мечтают старшеклассники лицея № 10 Каменска-Уральского и другие участники акции «Тест-драйв в Уральском федеральном», сообщили в пресс-службе вуза.

- В течение двух дней в студенческую жизнь одного из лучших вузов страны погрузятся 376 школьников России и Казахстана, — рассказывают в университете. — Традиционно лекции и практические занятия проходят в пяти направлениях, связанных с основными направлениями приема и исследований в УрФУ: инженерными, социально-гуманитарными, естественными, экономических наук и информатики.

Тема «Тест-драйва» этого года — цифровизация. Так, участники уверены, что в ближайшем будущем исчезнет профессия водителя.

- Со временем исчезнут бухгалтера, водители автобусов и такси — компании уже тестируют беспилотные авто, — полагает Михаил Дьясков. — Думаю, что учителя не исчезнут. Появятся, наверное, ученые, которые будут изучать Марс, Венеру и другие космические объекты, находясь непосредственно на этих планетах.

Разговор старшеклассников и преподавателей УрФУ о навыках, полезных людям цифровой эпохи, и о том, какими качествами надо обладать, чтобы быть успешными в мире роботов, завершится завтра. После прохождения образовательной программы участники осмотрят столицу Урала и пройдут тестирование. Закончится акция ярмаркой возможностей Союза студентов, праздником творческих коллективов, ярким флешмобом.

drive80119 1

drive80119 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии