9
+9

ds15111914 ноября в детском саду №33 (это на проспекте Победы) произошло ЧП. Ребенок сам ушел с территории дошкольного учреждения. Но не спешите ругать администрацию детского сада. Она как раз сработала профессионально. 6-летнюю путешественницу нашли оперативно. А еще профессионально сделали выводы из случившегося.

Теперь о ситуации. Несовершеннолетняя сестра привела 6-летнюю девочку в детский сад. Но не довела ее до группы. Просто оставила в общем коридоре, не предупредив воспитателей. У девочки, которую привели в детский сад, было настроение еще погулять, чем она и воспользовалась. В шесть лет открыть дверь не сложно. В итоге она ушла.

Но воспитатели оперативно заметили, что одного человека не хватает. Разумеется, начал работать план по поиску ребенка. Хотя раньше в детском саду №33 дети не уходили. Но поводы были - об этом ниже.

Девочку обнаружили уже через несколько минут в соседнем дворе. Героем внимательным оказался один из пап. Он отвел свою дочку в детсад и заметил на качелях девочку. Он узнал, что она ходит в соседнюю группу с дочкой. История с путешествием завершилась. Но она получила свое продолжение. Реакцией администрации садика. Принято решение направить заявление на родителей девочки-путешественницы в комиссию по делам несовершеннолетних. А это штраф и поставление на учет.

В связи с этим, в детском саду появилось объявление, с которым «под роспись» ознакомили родителей. Вот что сообщила «Виртуальному Каменску» директор дошкольного учреждения Людмила Бельтюкова:

- Конечно, не хотелось бы предавать происшествие огласке, но тут уже вопрос о системной проблеме. Не только у нас родители (родственники) оставляют детей в коридоре - и уходят. Торопятся. Пришло время обратить на это внимание. Родители должны передать ребенка воспитателю. Они их встречают. Надеюсь, эта история станет уроком. В городе нельзя допустить повторения. 

Комментарии  

просто так
+2
Ох уж эти родители!!! Научить своего ребенка правилам поведения слабо??? Все время виноватых все ищут, начните себя, может все и наладится
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии