2
+1
1

kvitancia90119

С наступлением 2019 года каменцы вновь стали активно обсуждать вступившую в силу новую «мусорную» реформу, которая вывела вывоз мусора из жилищной услуги в коммунальную. Многие уверены, что в конце текущего месяца получат дополнительную квитанцию.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ:

- Напомним, данный вопрос находится не в компетенции Дирекции единого заказчика. Решение о переводе услуги из статуса жилищной в коммунальную принималось Правительством РФ. Но вопросы от каменцев до сих пор поступают к специалистам Дирекции единого заказчика, хотя их следует адресовать региональному оператору. Для Каменска-Уральского - это «Спецавтобаза».

Что касается дополнительной квитанции, ее не будет. В платежном документе, который горожане получат в кассах УЦРО в последний рабочий день января, появится новая строка такая же, как водоотведение, электроэнергия, холодная вода и др. Начисляться плата за мусор будет не по квадратуре квартиры, как было раньше, а по количеству прописанных.

 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии