-2
2

dannye90119

ВУЗ-Банк с января 2019 года предлагает всем желающим возможность пройти регистрацию в Единой биометрической системе (ЕБС), сообщает banki,ru. Услуга предоставляется бесплатно. Для прохождения регистрации понадобятся паспорт и СНИЛС.

Сбор биометрических данных занимает 15 минут: за это время клиенту предлагается сделать фотографию анфас, а также записать образец голоса, начитав в микрофон специальный текст. Предварительно менеджер банка зарегистрирует клиента в системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая используется для доступа к порталу госуслуг. Полученные данные будут загружены в ЕБС.

-Сбор биометрических данных — абсолютно новый этап в развитии банковской системы. В скором времени благодаря этому у клиентов появится возможность оформлять банковские продукты дистанционно, без единого визита в банк — удаленно, например, по голосу, — напоминает начальник отдела развития продаж розничного бизнеса ВУЗ-Банка Лариса Попова. Она подчеркивает, что «за сохранность данных клиенты могут не волноваться — безопасность гарантируется государством.

В Каменске-Уральском можно обращаться в офис по Победы, 1а.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии