4
+4

teatr110119

2019 год объявлен в России Годом театра в России. Руководство ГУФСИН В Свердловской области в ходе рабочей встречи с министром культуры региона Светланой Учайкиной достигнута предварительно договорилось о выступлениях театральных коллективов перед осужденными и сотрудниками свердловских колоний и УИС.

Следует сказать, что уже много лет театральные труппы выступают на сцене различных пенитенциарных учреждений Среднего Урала. В частности, по нескольку выступлений ежегодно дает творческий коллектив театра «Драма Номер ТРИ» из Каменска-Уральского в ИК-47. Так 2018 году артисты провели для осужденных концерт «Читаем стихи», посвященный творчеству каменских поэтов.

- В поэтической программе «Свеча горела на столе…» со сцены культурно-досугового центра ИК-47 звучали поэтические произведения Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Юрия Левитанского. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами. Осужденные и офицеры-воспитатели благодарили артистов театра за яркие выступления. Уверенны, в 2019 году каменцы подготовят много сюрпризов, - отметили в пресс-службе ГУФСИН Свердловской области.

teatr110119 1teatr110119 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии