1
+1

86d1beff01ad360c07105bda8ad1968d9cc362ca1920ab7004cbe49edd81780dc

Первый медиафестиваль под таким названием для детей с ограниченными возможностями здоровья стартовал 10 января в Свердловской области. Организаторы в Каменске-Уральском − Центр дополнительного образования при поддержке федеральной инновационной площадки Дворец молодежи.

Ученики 1-11 классов в рамках фестиваля могут принять участие в конкурсах «Лучший компьютерный художник», «#LikeBook», «Цифровая лента». У компьютерных художников есть шанс представить свои рисунки в графическом редакторе на тему «Вот как я семью нарисовал».

Книголюбы могут рассказать о прочитанной книге в формате сочинения.

Тематика «Цифровой ленты» − «И в шутку, и всерьез». На конкурс принимаются работы по номинациям: телерепортаж, социальный ролик, документальный, игровой или анимационный фильм, телезарисовка, буктрейлер.

В конкурсе «Фотодизайн» могут принять участие ученики с ограниченными возможностями здоровья 1-5 классов. Творческое состязание юных компьютерщиков посвящено Году театра в России и проходит под названием «Весь мир − театр». Номинации: коллаж или плакат; анимационная картинка.

Все конкурсы Медиафестиваля проводятся в заочной форме. Чтобы принять в них участие, нужно зарегистрироваться на официальном сайте Центра дополнительного образования и подать заявку до 28 февраля 2019 года.

«Медиапространство» для особого ребенка должно стать открытой для человеческого взаимодействия территорией, средой социализации и культурного развития, говорят организаторы. Цель − поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья, помочь раскрыть их творческий потенциал в области медиа и информационных технологий. Центр дополнительного образования приглашает принять активное участие в конкурсной программе медиафестиваля «Радуга возможностей»!

По информации Центра дополнительного образования

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии