0

avto271219Все произошло 23 июня этого года, сообщили в пресс-службе Красногорской прокуратуры. Гражданин Шетманюк прогуливался в одном из городских гараж массивов. Там он увидел компанию, которая под спиртное вела душевный разговор. Такой пейзаж понравился нашему герою, и он решил туда вписаться. Его с удовольствием приняли в дружеский круг.

Ранее с компанией Шетманюк не был знаком, но алкоголь сблизил. Потом, правда, расслабил. И герой этой истории решил поспать в машине (ВАЗ-21074) одного из своих новых товарищей. Она стояла в одном из гаражей. Когда же Шетманюк проснулся, то понял, что его закрыли. Можно было позвонить хозяину, только вот беда – пьянка не предполагала обмен номерами телефонов.

Тогда мужчина попытался открыть дверь. Но та не поддавалась. Это взбесило «пленника». Он вырвал провода из замка зажигания, соединил их и завел машину. После чего протаранил ворота. Но запах свободы подействовал как-то странно. Шетманюк решил проучить своего невольного обидчика. Он надумал спрятать машину, чтобы ее хозяин понервничал. Но в поле на окраине города (в районе улицы Силикатная) авто заглохло. Тогда угонщик позвонил другу и вместе они дотолкали машину до нужно места.

Но после истории с заглохшей машиной Шетманюк взбесился еще больше. С другом они вытащили всё ценное из машины, сняли колеса и подожгли ее.

Героя этой истории быстро задержали. Для начала оценили ущерб – 106 тысяч (из них машина – 80 тысяч). Ну, и вот на днях вынесли приговор: назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии