1
-2
3

poz40120

Первая трагедия произошла 2 января. В 5.31 стало известно о пожаре в селе Кисловское, сообщили «Виртуальному Каменску» в Госпожнадзоре. По адресу Ленина, 56, на общей плоощади 85 кв. метров сгорела кровля, перекрытие, повреждены стены, мебель, домашние вещи. В ходе тушения пожара обнаружен обгоревший труп. Предположительно, собственника дома, женщины 1967 года рождения. Вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем, скорее всего, при курении в алкогольном опьянении.

3 января, в 1.59, поступило тревожное сообщение из села Рыбниковское. Полыхал дом №5 на улице Красноармейская. Огонь отметился на площади 250 кв. метров. Сгорели сарай, летняя кухня, баня, дровеник, надворные постройки, кровля. При разборке сгоревших конструкций обнаружен фрагмент тела, предположительно, 69-летней женщины. Основными версиями пожара рассматриваются: аварийный режим работы электропроводов и нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Ну, а причиной гибели стал взрыв бытового газа, произошедший до прибытия пожарной охраны.

Огнеборцы напоминают:

- Запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях.

Газовые баллоны для бытовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов), за исключением 1 баллона объемом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления, располагаются вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены. При этом на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии