5
+4
1

kr140119

Изначально Каменский район был образован 27 февраля 1924 года в составе Шадринского округа Уральской области. В 1934 году, после ликвидации Уральской области, вошёл в состав Челябинской.

В 1942 году район передан в Свердловскую область. А 9 марта 1959 года был упразднен, а его территория подчинена городскому совету Каменска-Уральского. Новое знаковое событие произошло 13 января 1965 года, когда, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР, Каменский район был сформирован в своем нынешнем виде. Второй день рождения и отметили накануне.

Глава ныне уже Каменского городского округа (этот статус был присвоен 1 января 2006 года) Сергей Белоусов обратился с поздравлением к землякам:

- Многое меняется, неизменным остается одно - отношение людей к своей малой Родине. Каменский район стал для всех нас не просто местом жительства. Он стал общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков. А потому, это наш район, наша земля, и мы по праву гордимся славными страницами его истории!

Гордимся тем, что все окружающее нас создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом наших земляков, каждый из которых живет любовью к своим родным местам, окружающей природе, стремлением к добрым переменам. Деятельные и трудолюбивые, вы никогда не боялись трудностей и с оптимизмом смотрели в будущее. И сегодня вы трудитесь на благо своего округа, для себя и своих детей, открывая новые страницы в славной летописи родной земли. Энергия, с которой вы беретесь за дело, искренняя забота о благополучии района вызывают уважение и уверенность в том, что наш большой общий дом с каждым годом будет становиться все краше, уютней и комфортней!

Искренне желаю району стабильности и процветания, а всем нашим жителям - крепкого здоровья, ярких солнечных дней, добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют.

Комментарии  

Серотонин
+2
Заголовок такой, будто району исполнилось два года, а не 54.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии