3
+1
2

batary140119

С приходом на Урал не такой уж холодной погоды, когда температура воздуха днем не опускается ниже минус пяти - девяти градусов, тепловики уменьшили температуру теплоносителей в соответствии с правилами предоставления жилищно-коммунальных услуг. Подобные действия не пришлись по душе некоторым жителям.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

- Каменцы стали звонить в единую диспетчерскую службу Дирекции единого заказчика «05» с жалобами на то, что батареи в их квартирах больше не пышут жаром. Подобных заявок за выходные было принято 26. 17 из них пришлись на Синарский район, 9 на Красногорский.

Примечательно, что в львиной доле обращений собственники сетовали именно на теплые, (хотели горячущих) батареи, а не на некомфортную температуру в квартирах. И только несколько заявителей говорили о холоде в жилищах. Однако, прибывая на место, специалисты убеждались, что температура в квартирах была в рамках, установленных правилами оказания коммунальных услуг: + 20 в обычных комнатах и +22 в угловых.

Кстати, о личном неприятии данных параметров свидетельствует и то, что обращения были локальными, то есть, от отдельных квартир. Массовых постоячных, а тем более подъездных или общедомовых обращений зафиксировано не было.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии