0

molitva150119

В день памяти 14 тысяч Вифлеемских младенцев, в перинатальном центре Каменска-Уральского иерей Сергий Вяткин отслужил молебен. На него были приглашены пациентки   отделения патологии беременных.

В этот сложный период жизни женщина подвержена тревоге, и ей нужна особая поддержка. Каждая мечтает, чтобы роды прошли без осложнений и закончились появлением  здорового малыша. Духовным подспорьем в этой ситуации может стать молитва.

Женщины организованно пришли в назначенное время в зимний сад перинатального центра: поспешили после своих процедур, а кто-то пришел даже с переносной капельницей. Отец Сергий поздравил будущих мам с Рождеством Христовым, пожелал помощи Божией в их грядущих испытаниях – родах. Рассказал, что в церковной практике есть особые молитвы, составленные святыми отцами Церкви – в помощь готовящимся родить.

molitva150119 1

В завершение моления батюшка  рассказал о Вифлеемских младенцах:

 – После рождения Богомладенца Иисуса Христа по приказу царя Ирода в Вифлееме были уничтожены все младенцы до двух лет. Ирод услышал от волхвов о рождении нового царя и попросил этих мудрецов узнать о нем, о месте и времени рождения. После принесения даров волхвы были оповещены ангелом о том, чтобы они не возвращались к Ироду. И они ушли в свою страну. И когда царь понял, что был обманут, он послал воинов убить всех младенцев. Вот такая трагическая история. Церковь их величает первыми мучениками за Христа. Мы тоже к ним в молитве обращаемся, чтобы как можно меньше гибло младенцев в утробах матерей от несовершенных действий или от абортов.

Затем батюшка покропил всех молящихся святой водой, преподал благословение и пожелал Божией помощи.

molitva150119 2

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии