3
+1
2

mussor150119Новый бизнес по выносу мусора зарождается в Каменске-Уральском. На информационных щитах домов стали появляться рекламные объявления, призывающие жильцов воспользоваться услугами специалистов, которые отнесут мешок с мусором от квартиры до контейнерной площадки.

Вот что сообщили в пресс-службе ДЕЗ Каменска-Уральского:

Примечательно, что данные услуги стали предлагать каменцам именно сейчас, когда начала действовать новая «мусорная» реформа. Некоторые граждане, до конца не разобравшись в данном вопросе, могут посчитать, что данный бизнес своеобразная альтернатива деятельности регионального оператора. Это не так. Даже воспользовавшись услугами носильщиков мусорных мешков, оплачивать ТКО придется, ведь бизнесмены не утилизируют мусор, а только доносят вместо вас пакет с отходами до контейнерной площадки, дальше вступает в действие региональный оператор.

Кстати, рекламные объявления в настоящее время появляются на пятиэтажках. (Опубликованное ниже было снято с одного из подъездов по Алюминиевой, 68). Это как раз те дома, жильцам которых, в отличие от жителей девятиэтажек, которые выкидывают отходы в мусоропровод, приходится нести мешки с мусором до контейнерных площадок.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии