6
+6

yaica170119Одна из крупных птицефабрик региона поддержала призыв губернатора Евгения Куйвашева, озвученный в ходе «большой» пресс-конференции 16 января, и приняла решение о выпуске 12 яиц в упаковке, которая будет продаваться по цене привычного «десятка», сообщили в департаменте информации правительство регоиона.

Напомним, в ходе общения со СМИ главе региона задали вопрос о росте цен на различные виды товаров. В качестве примера журналисты привели появление информации о продаже на территории страны упаковок из девяти яиц, которые стоят столько же, сколько десять.

- На Урале упаковка будет всегда 10 яиц, даже не сомневайтесь в этом. Нет, я сейчас дам поручение сделать 12, - заявил Евгений Куйвашев.

Генеральный директор отлитчившейся птицефабрики Александр Засыпкин объяснил такое решение солидарностью с главой региона в желании поддержать уральцев:

- Нас возмущает ситуация, когда производители пытаются ввести в заблуждение потребителей, выпускают продукцию с неточным весом, начинают продавать яйца по девять штук. Мы приняли решение продавать дюжину яиц по цене десятка. Заказали специальные лотки на 12 яиц.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии