-2
2

ggrippС 20 января 2019 года в организациях, расположенных на территории Каменска-Уральского, вводятся ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом сегодня сообщил заместитель главы города по социальной политике Денис Миронов.

В этот период в детских садах, школах, учреждениях культуры и спорта, а также дополнительного образования будут проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и ограничение распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

― В администрации Каменска-Уральского проведено внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии по гриппу и ОРВИ, в ходе которого представители здравоохранения высказали свои опасения по числу заболевших, регистрируемых среди рожениц. Специалисты территориального отдела здравоохранения выступили за введение ограничительных мероприятий, то есть карантина, на территории города. Постановление главой города подписано сегодня, 18 января, за номером 28, ― сообщил Денис Миронов.

Наши учреждения здравоохранения обслуживают не только Каменск-Уральский, но и оказывают медицинские услуги жителям Камышлова, Пышмы, Сухого Лога, п. Белоярского и Каменского района. Коечный фонд в больницах Каменска-Уральского ограничен и в настоящее время уже переполнен.

При этом Денис Миронов акцентировал внимание на том, что большая часть заболевших гриппом не являются жителями города Каменска-Уральского. Медики уточнили, что большой рост заболеваемости отмечен у наших соседей ― в Богдановиче и Сухом Логу.

Введение ограничительных мероприятий ― карантина, не предполагает закрытие школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Каменска-Уральского. В данном случае речь идет об отмене массовых мероприятий внутри самих учреждений. В школах вводится масочный режим. Учебный процесс у школьников будет осуществлять без перемещения из класса в класс.

Впереди выходные. За субботу и воскресенье ситуация может измениться. Подробная информация о количестве заболевших гриппом, пневмонией и ОРВИ, среди взрослого и детского населения города станет известна 21 января в ходе пресс-конференции, участниками которой станут специалисты здравоохранения ― заместители главных врачей детской и взрослой больниц и зам начальника территориального отдела Роспотребнадзора Альягуль Чарипова.

Комментарии  

просто так
0
Интересно, наши санврачи хоть иногда думают? Мероприятия сократить понятно, но ученики в классе целый день. А как ПРОВЕТРИТЬ помещение (если они там), в коридоре они тоже общаются, туалет общий, столовая, гардероб и пр. А как работать ученикам на английском или в старших классов, если у них разные предметы и они учатся по группам по разным программам на одном уроке? Может есть какие-то другие возможности позаботиться о здоровье маленьких горожан, кроме "не пущать "?
Алексей
+1
А где автограф мэра и печать?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии