3
+2
1

8b52780813668fb893706b6cfd930f8487f81f89cb6649274a9976f193e5d0e3aСвой профессиональный праздник редакторы, корреспонденты, операторы средств массовой информации Каменска-Уральского отметили в стенах городского краеведческого музея. В этом году краеведческому музею имени Ивана Яковлевича Стяжкина исполняется 95 лет.

Рождественские посиделки. Необычный формат, когда все побывали в гостях у героинь сказки «Федорино горе», участвовали в играх, сами играли на ложках, отгадывали загадки на рождественскую тему, стали участниками мастер-класса по росписи колокольчиков. И при этом узнали маленькие подробности истории родного города.

Большинство журналистов, кто регулярно, кто периодически освещал события, происходящие в стенах краеведческого музея. Благодаря профессиональному празднику совершили еще одно погружение в жизнь музея, ближе познакомились с его экспонатами.

Глава города подметил, что архитекторы и строители исторического здания знали толк, и возвели его в самом нужном месте.

― Первая газета в России на пару лет младше нашего города. 1703 год. И сегодня мы нашу жизнь не представляем без информации. Новые технологии. Цифровизация. Насколько стремительно все меняется. И вы заметили, насколько мы разучились общаться вживую, насколько мы зависим от интернета, от распространения информации. От вас, действительно, очень многое зависит, от того, под каким углом вы подаете ту или иную информацию. По большому счету, в ваших руках жизнь городов и поселений Свердловской области и, конечно, нашей страны. Даже на примере творческого конкурса «Каменск ― город волонтеров», как вы подавали информацию о волонтерских акциях и добровольцах, зависело настроение горожан их вовлечение в эту работу, ― сказал Алексей Шмыков, поздравляя журналистов с профессиональным праздником. ― В 2019 году, обещаю вам, событий будет много, и общественных, и культурных, и спортивных. Мы презентовали проект «Активный школьник». Это продолжение работы, которую мы начали в рамках молодежного форума #ВКаменскеЖИТЬ. Прекрасно понимаем, что в школьниках есть огромный потенциал. Они поменяют свое отношение к городу, и тем самым изменится сам Каменск. У нас с вами непочатый край работы. Информационных поводов будет много.

Главным событием стало подведение итогов творческого конкурса «Каменск ― город волонтеров». Он проводился среди журналистов печатных и электронных средств массовой информации. Более 100 материалов и 40 телевизионных репортажей было представлено на этот конкурс. В стенах краеведческого музея победители и призеры получили свои заслуженные награды.

Диплом первой степени вручен Диане Ахмедуловой ― журналисту муниципальной газеты «Каменский рабочий», за второе место награждена Ксения Малыгина из газеты «Новый компас». В электронных СМИ ― диплом первой степени у Анны Топорковой, корреспондента «Компас-ТВ», второе у ее коллеги Виктории Мосиной. За операторскую работу отмечен сотрудник этой же телекомпании Валерий Богослов.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии