1
+1

skool210119Свердловская область стала первым регионом России, успешно завершившим переход части детских школ искусств из муниципального в региональное подчинение.

Напомним, в целях сохранения и дальнейшего развития отечественной системы художественного образования 24 января 2018 года министерством культуры РФ была утверждена «дорожная карта» по перспективному развитию детских школ искусств на 2018-2022 годы, сообщает департамент информации правительства региона. В соответствии с планом мероприятий доля ДШИ, находящихся в ведении региона в 2019 году должна составлять не менее 10 процентов от общего количества.

В Свердловской области с 1 января перешли в ведение министерства культуры Свердловской области и получили статус государственных учреждений 16 муниципальных детских школ. В том числе и Каменске-Уральском.

- 16 января состоялось первое совещание, в ходе которого мы обсудили вопросы перспективного развития и организации работы государственных детских школ искусств. Подчеркну, смена учредителя осуществляется исключительно в добровольном порядке. Нужно понимать, что переход детских школ искусств в региональное ведение - позитивный процесс, ведь благодаря этому у нас будет возможность оказания методической помощи, планирования качественного финансирования ДШИ, что будет способствовать улучшению материально-технической базы учреждений, - отметила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии